RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Нардепы поддержали инициативу активистов по привлечению Левочкина к уголовной ответственности

Народные депутаты поддержали инициативу общественной организации "Вільні Люди" по привлечению экс-главы Администрации президента Сергея Левочкина к уголовной ответственности.

Об этом говорится на странице организации в Facebook, где опубликовано соответствующее депутатское обращение на имя главы ГПУ Юрия Луценко.

В обращении, которое поддержали 20 народных депутатов, отмечается, что расследование производства о конституционном перевороте, который привел к узурпации власти бывшим президентом Украины Виктором Януковичем, будет неполным без привлечения к ответственности бывших сотрудников Администрации президента, в частности ее экс-главы Сергея Левочкина. На данный момент подозреваемым по этому делу проходит экс-министр юстиции Александр Лавринович.

Народные депутаты считают, что Сергей Левочкин, учитывая свою политическую позицию и должностные полномочия, не мог не быть соучастником государственного переворота. Именно он, по мнению нардепов, координировал этот процесс со стороны Януковича, готовил для этого политический и юридический почву.

"Вільні Люди" считают, что именно избирательный подход к наказанию приспешников Януковича, который исповедует нынешняя власть, является основой для ползучего реванша. Только правосудие и справедливое наказание всех пособников экс-диктатора и людей, которые продолжают сотрудничать с ними во власти может стать залогом политической стабильности Украины", - отметили в организации.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: