RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Смена главарей ДНР-ЛНР: в Украине дали прогноз по ликвидации Захарченко и Плотницкого

Возможная смена главарей боевиков "ДНР" и "ЛНР" Александра Захарченко и Игоря Плотницкого является своевременным шагом для президента России Владимира Путина.

Об этом сообщил военный эксперт Олег Жданов в блиц-интервью "Апострофу".

"У нас Плотницкий и Захарченко ассоциируются с войной, насилием, грабежами. Он хочет их убрать. Они выполнили свою роль, сформировали два этих квазигосударства, и никто их убивать не будет. Их отправят на почетный отдых, как и Гиркина-Стрелкова. Его ж никто не убрал, потому что он не вступал в конфликт со своим руководством. А тех, кто вступал в конфликт, уже ликвидировали – а на их могилах растет трава", - говорит эксперт.

По его словам, Захарченко и Плотницкого могут заменить на менее одиозные личности.

"Поэтому их просто могут заменить на более лояльные и демократические лица, тем более, из числа бывших политиков, и потом скажут: смотрите, новые люди новые лица; затем проведут какие-то местные псевдовыборы, скажут, они делегированы местным населением и нужно с ними считаться и садиться за стол переговоров. Как политический шаг для заталкивания назад этих квазигосударств, то оценка "отлично", - констатирует Жданов.

Подробнее о возможной замене Захарченко и Плотницкого читайте в материале "Апострофа": "Ожидается прорыв: новые детали переговоров по Донбассу и главарям ДНР-ЛНР".