RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

Важная победа Украины: губернатор рассказал, почему строительство войсками США базы в Очакове так разозлило россиян

Глава Николаевской ОГА Алексей Савченко указал на важные аспекты в строительстве в Очакове инженерными войсками США Центра морских операций для ВМС Украины.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Во-первых, это признание нас. Еще одно свидетельство того, что нас признают и поддерживают. Во-вторых, в Очакове у нас 73-й специализированный центр "морских котиков" (73-й морской центр специальных операций, – "Апостроф")", - сказал Савченко.

"Это даст возможность обмениваться опытом с американцами и вообще поднимет наш рейтинг, уровень боевой подготовки наших ребят. Хотя наши ребята и так на высоте. Скажу так: многим странам было бы очень туго, если бы мы у них взялись отрабатывать те методы, те возможности и тот опыт, которые получили на реальном фронте", - добавил он.

Глава Николаевской ОГА считает, что ажиотаж в российских СМИ, который разыгрался после начала строительства базы, свидетельствует о том, что РФ воспринимает это как очередную победу Украины.

"Поэтому я надеюсь, что это не просто истерика или демонстрация, что они чего-то боятся. Это как раз свидетельствует о том, что строительство базы в Очакове россияне воспринимают как нашу победу. Мы выиграем бой, не входя в ринг – вот как бы я это назвал", - подчеркнул Савченко.

"Тем более это – далеко не единственная наша победа. Посмотрите: нам дают безвиз – им усложняют процесс получения визы, мы можем путешествовать по миру с биометрическим паспортом – а у них забирают возможность выезжать из России и еще и требуют объяснять, откуда они взяли деньги...", - констатировал он.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Мы выигрываем у России, не входя в ринг, и победа у нас не одна - губернатор Николаевщины".