RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Кадровый голод: названы причины, почему Кремль не меняет главарей ДНР-ЛНР

Украинский журналист Денис Казанский рассказал об отношении Кремля к главарям так называемых "ДНР" и "ЛНР".

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Там слишком много факторов, которые нам неизвестны. Мы понимаем, что большинство из назначений производятся на каких-то личных связях и личных договоренностях, малопонятных для нас. Например, я считаю, что Захарченко держится достаточно прочно. Не секрет, что он уже стал кумом [помощника президента России Владислава] Суркова, который курирует это все, они практически родственники. И Сурков к нему, я так понимаю, не имеет каких-то претензий. С Плотницким хуже. Плотницкого они не берут на какие-то публичные мероприятия, как, например, открытие памятника в Ростове, которое недавно случилось. Плотницкий, видимо, в такой полуопале находится", - говорит Казанский.

"Эта проблема комплексная: на кого их поменяют, поменяют ли. Там накладывается очень много факторов. Например, кадровый голод. Представьте, как найти туда человека, который бы был адекватен, управляем и вместе с тем согласился бы на это все", - добавил он.

Также журналист объяснил, почему среди функционеров "ДНР" и "ЛНР" нет каких-либо серьезных украинских политиков.

"Со всеми этими санкциями ты будешь в мире изолирован. Ты не поедешь в Америку, никогда не поедешь кататься на лыжах куда-то в Швейцарию, тебе заказан вход везде. Ты можешь поехать только в Россию, в Казахстан, Абхазию, Беларусь. Вот это твой ареал обитания на всю оставшуюся жизнь или, по крайней мере, на ближайшие десятилетия. Поэтому, вы видите, какие-то нардепы от Партии регионов, более-менее серьезные люди не встряли в эти истории. Нашлись какие-то малозначимые полукриминальные персонажи, которые стали "министрами", но попробуй найди такого персонажа, который был бы и не полным идиотом, и мог бы что-то действительно решать и контролировать", - говорит Казанский.

"Плотницкий в Луганске, где вообще всегда был кадровый голод, вероятно, наилучший выбор из того, что есть в распоряжении этих кураторов. На кого его поменять? Кто сейчас мог бы там заменить его, я не знаю. Если у меня была бы такая задача, я бы не сказал сходу, кого взять. Нужно соблюсти вот этот баланс – найти такого, кто согласится, кто сможет это все не развалить и выполнять указания. Эти задачи, наверное, решаются на данный момент, но пока некем заменить. Если найдут, кем заменить, то, наверное, заменят", - подытожил журналист.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "На Донбассе ненавидят ДНР-ЛНР, а насчет любви к Украине нужно быть реалистами - журналист Денис Казанский".