RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Дело Манафорта: в России озвучили Трампу печальный прогноз по его импичменту

Российский политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что президенту США Дональду Трампу грозит скорым импичмент, в связи с недавним задержанием политтехнолога Пола Манафорта.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"То, что произошло, - это начало конца Трампа, что быстро приведет к его импичменту. Поэтому еще одна крупная авантюра Москвы – избрание "нашего Трампушки" – провалилась и привела к совершенно обратному результату. Парадоксально, но я уверяю вас, что если бы они не лезли, и выиграла бы [Хиллари] Клинтон, то закончилось бы какой-то новой беспринципной переговорщиной Вашингтона с Кремлем. А такого единодушного ожесточения всего истеблишмента против Кремля ни в коем случае не было бы", - рассказал Пионковский.

Он считает, что Манафорт сейчас поставлен в такое положение, когда он с готовностью даст показания против Трампа.

"Пока ему предъявили достаточно обвинений для пребывания в тюрьме лет на 50. Действительно, в основном по его украинским делам. И, кстати, если бы он не лез в политику – он же украл в Украине десятки миллионов долларов, чего бы ему хватило на детей и внуков – никто бы не интересовался этим. Просто эта угроза отправить его на 50 лет в тюрьму заставит его совершенно иначе разговаривать со [спецпрокурором США Робертом] Мюллером, когда тот будет задавать ему другие вопросы", - объяснил Пионтковский.

Еще одним подозреваемым, отмечает политолог, который может предоставить показания против Трампа и России, является бывший советник по иностранным делам в избирательной кампании Трампа Джордж Пападопулос.

"Ему предъявлены совершенно конкретные обвинения по организации контактов между лагерем Трампа, включая самого президента, и это задокументировано, и Путина. И, кроме того, он признал себя виновным. Его уже не надо ничем запугивать, он будет очень подробно рассказывать. Так что в совокупности это крайне неприятные вещи для Трампа и его лагеря", - отметил он.

Читайте также об отстранении от власти Трампа и сдаче Манафорта в интервью Андрея Пионтковского "Апострофу" "Трампа лишили власти по вопросам Украины, а в России думают о судьбе Путина".