RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Переговоры по Донбассу: в Украине пояснили, почему время работает против Путина

В вопросе введения миротворческой миссии на Донбасс время играет против президента России Владимира Путина.

Об этом пишет главный редактор сайта "Информационное сопротивление", военный обозреватель Юрий Карин в своем блоге на "Апострофе".

"Но время действует против российского самодержца, которому желательно избегать каких-либо активных действий до перевыборов на очередной срок, то есть до марта 2018 года. Агрессору придется прислушиваться к пожеланиям стран, задействованных в процессе мирного урегулирования российско-украинского конфликта. Особенно на фоне продления санкций за Крым и Донбасс и вступления с января 2018 года в силу новых, которые уже гораздо больнее ударят по российской экономике. Учитывая постепенную потерю сырьевого и оружейного рынков сбыта, экономические проблемы только усугубятся и могут спровоцировать социальный кризис в РФ", - отметил Карин.

Он обратил внимание, что Украина, США, Германия и Франция требуют внесения изменений в проект резолюции РФ по миротворцам, в частности, по количественному составу, расположению миссии по государственной границе и вывода российских войск.

"Другой вопрос – какой ценой удастся принудить агрессора принять такую позицию. Тут надо понимать, что третья встреча переговорщиков прошла в очень сложное время, после провального визита Путина на саммит АТЭС (где ему было отказано в переговорах с президентом США Дональдом Трампом, - "Апостроф"), поэтому разговор с Сурковым не мог быть конструктивным из-за свежей обиды", - пишет Юрий Карин.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Россиянам придется уйти с Донбасса: вопрос - в цене".