RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Ситуация меняется: экс-депутат Госдумы сделал интересное заявление насчет Донбасса

Экс-депутат российской Госдумы Илья Пономарев считает, что Москву застал врасплох конфликт в оккупированном Луганске, а украинские спецслужбы могут подобные ситуации использовать в своих интересах.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Они (в Кремле – ред) не смогли продиагностировать начало этого конфликта, несмотря на прослушку, наблюдение, непосредственное присутствие людей с большими звездами на погонах на этой территории. Это застало Москву врасплох, они этого не видели. Во-вторых, они не смогли быстро урегулировать эту историю, не смогли добиться того, чтобы стороны откатились на исходные позиции, они были вынуждены прибегать ко внешней военной силе для того, чтобы остановить эту историю. Пришли войска из ДНР в ЛНР для того, чтобы все это дело гасить", - рассказал Пономарев.

Он также отметил, что подобное вмешательство могло ухудшить отношения между жителями оккупированных Донецка и Луганска.

"Между луганскими и донецкими есть проблемы во взаимоотношениях. Поэтому когда соседи приходят с военной техникой – это не супер позитивно воспринимается жителями самого города Луганска", - сообщил наш собеседник.

Пономарев считает, что, теоретически, возможна ситуация, когда украинские спецслужбы "перетянут" на свою сторону главарей сепаратистов.

"Могу сказать, что, по-моему, как раз в предыдущем интервью вашему изданию фамилию (экс-главарь"ЛНР" Игорь – ред) Плотницкий я называл как одного из тех людей, которые находятся в нестабильной ситуации, как человека, который будет в критический момент спасать свою задницу, который плохо сидит на своем месте. Есть люди и в так называемой ДНР, которые тоже находятся в таком ограниченном положении", - рассказал он.

Также он отметил, что, как выяснилось, дочь главаря "МВД ЛНР" Игоря Корнета учится в Харькове, что может вызвать разную реакцию со стороны украинских и российских спецслужб.

Подробнее о развитии кризиса в террористической "ЛНР" читайте в интервью Ильи Пономарева "Апострофу" Во Франции задержан важный для ЛНР человек, а в Луганске сейчас крайне интересная история.