RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Необходимы структурные изменения: военный инструктор дал совет Украине по построению сильной армии

Для построения действительно сильной армии в Украине стоит проводить структурные изменения, а не надеяться только на помощь западных партнеров.

Об этом в интервью "Апострофу" сообщил военный инструктор-волонтер Цви Ариэли.

"Украинская армия, безусловно, должна стать очень-очень сильной. К этому надо идти. Нельзя надеяться на то, что завтра нам дадут "Джавелины" или еще что-то. Хотя если будут давать – надо брать, безусловно", - уверен Ариэли.

При этом он отмечает, что на данный момент армия навряд ли сможет эффективно использовать указанный вид вооружения. В данном контексте он напоминает об опыте Египта, который в год получает около полутора миллиардов военной помощи от США. Однако из-за организационной неспособности, коррупции и борьбы внутри спецслужбы египетская армия не может бороться даже с небольшими исламистскими группировками, которые устраивают масштабные теракты на территории этой страны.

"Необходимы структурные изменения, о которых мы говорили. Кадровые, организационные, технические", - констатирует Ариэли.

Читайте также полный текст интервью Ариэли "Апострофу" - Украина может освободить Донбасс за две недели, но есть одна проблема - иностранный инструктор.