RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Снятие блокады и особый статус: у Путина раскрыли планы России по Донбассу

Россия намерена добиваться решения ряда политических и экономических вопросов на переговорах Трехсторонней контактной группы в Минске в 2018 году.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя РФ на переговорах по урегулированию ситуации на востоке Украины Бориса Грызлова.

"Для этого необходимо приступить к решению политических вопросов. Включая ключевой — введение особого статуса Донбасса по формуле Штайнмайера и амнистию. В экономической сфере мы будем настаивать на полном снятии экономической и транспортной блокады Донбасса", – заявил Грызлов.

По словам российского постпреда, в сфере безопасности Россия планирует добиться разведения вооружения от линии соприкосновения и соблюдения режима тишины "с жесткой дисциплинарной ответственностью для его нарушителей".

Также читайте на "Апострофе" колонку российского политолога и публициста Андрея Пионтковского о планах президента РФ Владимира Путина по Донбассу: В Кремле есть мечта насчет Крыма и Донбасса, над Путиным нависла серьезная угроза - Андрей Пионтковский.