RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Война в Украине остановится через два месяца: в России рассказали, как Запад может усмирить Путина

Благодаря небезразличному отношению Запада к ситуации в Украине есть надежда на то, что российская агрессия будет подавлена через пару месяцев.

Такое мнение "Радио Свобода" озвучил российский философ Игорь Чубайс.

"Европа не бросает Украину. Эти вопросы обсуждаются на всех международных встречах. Евросоюз сохраняет свои санкции. Он не отменил и не отказался от санкций. Резолюция ООН по Крыму тоже прозвучала очень убедительно. Собственно, никто не согласился с изменением статуса Крыма. В этом отношении – это и есть итогом года. Если сформулировать коротко, то это – позиция Запада", – говорит Чубайс.

Также он упоминает решение США о поставках летального оружия Украине. По мнению философа, этот шаг доказал, что у Запада есть рычаги влияния на Россию. При этом Чубайс указывает на необходимость активной борьбы с коррупцией в Украине.

"Я думаю, что если Запад будет продолжать отстаивать свою линию, а у Запада в этом отношении огромные неиспользованные ресурсы, то война в Украине остановится через два месяца. Запад может усилить давление. Россия почти на пределе своих экономических возможностей, так как уже не на что содержать наше образование, наше здравоохранение. И что еще очень важно в перспективе – для того, чтобы процесс состоялся, а он вполне может в следующем году начать двигаться в нужном всем направлении, – Украине необходимо сделать убедительные шаги в борьбе с коррупцией", - говорит Чубайс.

Ранее в интервью "Апострофу" французский политолог Лоран Шамонтен дал свой прогноз завершению войны на Донбассе.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: