RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Известный журналист рассказал, как власти Украины рискуют наступить на "грабли Януковича"

В связи с недавней информацией о тайных переговорах Петра Порошенко с Владимиром Путиным и нежелением украинских властей принимать закон об Антикоррупционном суде журналист Роман Цимбалюк высказался об угрозе повторения ими ошибки Виктора Януковича.

Об этом он рассуждает в своей колонке на УНИАН.

"Не случайно в Кремле заявили о тайных встречах Путина и Порошенко. Тем самым Кремль посылает сигналы Западу: не всё так однозначно в антироссийских речах из Киева. Хотя слова о контактах были позже дезавуированы, но осадочек-то остался", - написал журналист.

Он также напомнил о нежелании депутатов Рады принимать закон об Антикоррупционном суде и о том, что западные дипломаты интересуются, возможен ли разворот Украины на восток.

"Возможен ли? Нет. Украинцы этого не позволят. Только вот как бы убедить людей в высоких кабинетах, что лучше не проверять это утверждение на практике? Что не нужно наступать на грабли Януковича...

Реально ведь проще, дешевле и почётней вернуться к своим предвыборным обещаниям. Там о борьбе с коррупцией много сказано, о жизни по-новому… Пора уж реализовать на практике. Ибо время – ресурс не безграничный. А в Москве это хорошо понимают", - отметил Цимбалюк.

Как сообщал "Апостроф", бывший вице-президент США Джозеф Байден заявил о том, что власти Украины не выполнили своих обязательств по созданию антикоррупционного суда и борьбе с коррупцией в целом.

Читайте также материал "Апострофа": Порошенко получил сигнал на грани ультиматума: следующий может быть последним