RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Не арестован, но за ним "присматривают": источник рассказал, где живет и чем занимается сбежавший с Донбасса Плотницкий

Бывший главарь боевиков ЛНР Игорь Плотницкий после побега из Луганска живет в Москве (РФ) и не имеет полной свободы действий.

Об этом "Апострофу" рассказали источники, близкие к верхушке луганских боевиков.

По информации собеседников, Плотницкий после бегства действительно был задержан российскими спецслужбами. Около двух недель он находился на допросах в Москве, после чего вышел на свободу. При этом отмечается, что Плотницкий находится под наблюдением.

"Насколько мне известно, сегодня Игорь Венедиктович пребывает в Москве. Да, он не имеет полной свободы передвижения, а именно не может покинуть российскую столицу, тем не менее, в действиях в ее пределах не ограничен", - рассказал источник в так называемом "совете министров ЛНР".

Собеседник отмечает, что бывший главарь боевиков находится под покровительством своего куратора и при правильном поведении его жизни ничто не угрожает.

"Молчание – золото, а в его случае молчание – жизнь. Но это молчание касается более глобальной информации, что же касается махинаций на местах, то их участников уж точно сдали", - добавил он.

Детальнее читайте в материале "Апострофа" - Плотницкого "закрыли" в Москве, а в Луганске еще боятся: как живет беглый экс-главарь ЛНР.