RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Второй срок Порошенко под угрозой: озвучен неожиданный сценарий

Если у нынешнего президента Украины Петра Порошенко не останется шансов на будущих выборах, он может сделать пост премьер-министра главным в стране и попробовать занять его.

Об этом пишет эксперт Международного центра перспективных исследований Игорь Петренко в своей статье для "Апострофа".

По его мнению, если до начала осени 2018 года станет очевидно, что шансов на второй президентский срок у Порошенко нет, то скорее всего произойдет роспуск Верховной Рады и/или конституционная реформа, которая сделает премьера персоной №1 во власти. Как утверждает эксперт, пост премьер-министра захочет занять Порошенко.

В качестве же альтернативного варианта на пост президента можно предложить кого-то из верных союзников.

"Скорее всего, таким кандидатом может быть генпрокурор Юрий Луценко. В качестве альтернативы рассматриваются первый вице-спикер парламента Ирина Геращенко или киевский мэр Виталий Кличко. Однако соответствующие решения являются "кризисными" для Петра Порошенко. Если они и будут приниматься, то в последний момент – не раньше осени этого года", – пишет Петренко.

Подробнее о планах власти на грядущие выборы читайте в материале "Апострофа": "У Порошенко уже придумали, как сохранить ему власть: многое решится к осени".