RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Яценюк в День памяти вспомнил о жертвах нацизма и советского режима

Главным уроком Второй мировой войны является то, что каждый агрессор должен быть наказан.

Об этом на своей страничке в Facebook написал лидер партии "Народный фронт" Арсений Яценюк в День памяти и примирения.

«Каждый агрессор должен быть остановлен, осужден и наказан. Таков главный урок Второй мировой», - отметил он.

Политик помнил, что "сталинский советский режим был таким же виновником во Второй мировой войне": "Замысел двух диктаторов заключался в совместном порабощении всей планеты. Они вместе начали эту трагическую и разрушительную авантюру".

"В те годы украинцы воевали против кровавых диктаторов на всех фронтах - в Украинской Повстанческой армии, в Красной армии, в армиях стран-членов антигитлеровской коалиции, в Европе и в Азии", написал он.

"Мы никому не позволим переписывать историю, перечеркивать подвиг украинского и других народов, присваивать победу над нацизмом, которую получили народы антигитлеровской коалиции, и тем более прикрывать ею агрессию и захват чужих земель сейчас", - подчеркнул лидер НФ.

«Каждый агрессор должен быть остановлен, осужден и наказан. Таков главный урок Второй мировой. К сожалению, Сталину удалось избежать тогда ответственности вместе с Гитлером. И это имело огромные негативные последствия для человечества во второй половине ХХ века. Советская империя продолжала свою преступную и кровавую деятельность по всей планете», - написал Яценюк.

Он подчеркнул, что важно сделать выводы для нашего времени: "Каждый сумасшедший диктатор, который совершает преступления против человечества и мира, должен быть осужден и наказан».

«Сегодня же вспомним всех, кто боролся с нацизмом. Помянем тех, кто погиб, отдав свою жизнь за победу. Поклонимся светлой памяти тех, кто погиб, защищая Родину в наши дни. Вечная и светлая им память. Уважение тем, кто защищает независимость и свободу Украины в эти минуты. Мы выдержим вызовы судьбы и защитим наше будущее», - написал лидер «Народного фронта».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: