RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Рабинович заявляет, что у Левочкина осталось много "своих людей" в силовых структурах

Лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович считает, что у народного депутата Украины от «Оппозиционного блока» Сергея Левочкина осталась масса «своих людей» во многих правоохранительных органах, поэтому они и не обращают внимания на шикарные виллы политика, всю жизнь проработавшего на госслужбе.

«Все знают прекрасно, что я арестовал виллу Левочкина на Западе. И мне очень странно, что наши правоохранительные органы не обращают внимания на его шикарные виллы здесь, в Киеве. Сперва я удивлялся, но потом, когда уже повоевал с ним около года, я понял, с какой колоссальной «спрутовской» системой мы имеем дело. Ведь у них (Левочкина и его окружения, – ред.) действительно осталась масса своих людей в прокуратуре, в Службе безопасности Украины, в судебной системе, во всех этих антикоррупционных органах, включая НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции, – ред.) и другие. Он и его окружение имеют большое влияние благодаря своему телеканалу «Интер», – заявил нардеп в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина».

Он отметил, что сегодня в Украине все телеканалы принадлежат определенным группам олигархов, которые используют свои медиа для продвижения личных интересов.

«В принципе новости «Интера» – это вообще замечательная вещь. Они все эфиры начинаются с меня. На этой неделе они уже успели придумать, что я был на Мальдивах, хотя я вел каждые два дня репортажи, где говорил, что я нахожусь в Тель-Авиве. Потом рассказывали, что я голосовал не так, расклеивал плакаты с Быковым и прочее. Что я хочу сказать... Сегодня в стране все каналы принадлежат определенным группам, в основном крупным олигархам. Следовательно, пока каналы будут у них, и пока каналы будут руководить нашей страной, все будут бояться именно этих владельцев канала. То, что с ними будут бороться – это понятно. Но победить их не смогут, потому что каждый хочет договориться с каналом», – подчеркнул народный депутат.

Чтобы снизить риск олигархического влияния через ТВ, парламентарий подал законопроект, согласно которому на время выборов новостные каналы должны переходить под управление общественного совета с участием различных политических партий.

«Я подал законопроект – очень простой и ясный. Я считаю, что право частной собственности – это святое. Но на время выборов, согласно моему законопроекту, который снижает риск олигархического влияния, новостные каналы должны переходить под общественный совет с участием различных политических партий. Да, это сложно. Но это лучше, чем каналы будут мочить кого-то одного», – констатировал лидер партии «За життя».

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: