RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Вилкул отреагировал на предствление ГПУ о снятии с него депутатской неприкосновенности

Народный депутат, сопредседатель фракции Оппозиционного блока в Верховной Раде Украины Александр Вилкул назвал представление ГПУ о снятии его депутатской неприкосновенности в связи с возбужденным уголовным делом очередной попыткой власти оказать на него давление и ограничить его политическую активность.

Об этом Вилкул заявил на своей странице в сети Facebook.

"Я точно не считаю себя виновным. Все, кому было чего опасаться, четыре года назад покинули Украину и живут кто в России, кто в Европе, кто в других местах. Все эти четыре года власть под микроскопом изучала мою деятельность, проверяла каждую мою подпись и вот, внезапно, обнаружила что-то там за 2011 год. Поэтому я уверен, что это очередная попытка власти надавить на меня и ограничить мою политическую активность.", - считает Вилкул.

Нардеп подчеркнул, что спокойно относится к возможному снятию с него депутатской неприкосновенности, так как является последовательным сторонником ее отмены. По его словам, в случае, если это дело дойдет до суда, оно рассыпется.

Вилкул отметил также, что считает, что ГПУ изначально не ставит задачу доказать его виновность в суде.

"Им нужно другое. Нужно получить право проводить обыски у моих родных и друзей. Вызывать их на многочасовые бессмысленные допросы. И таким образом давить на меня, пытаться меня дестабилизировать", - подчеркнул он.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: