RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Назван один из ближайших союзников США, который попадет под удар американских санкций

Закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA), который вводит вторичные санкции против стран, сотрудничающих с Россией, может значительно отразиться одном из самых близких союзников США - Германии.

Об этом говорится в материале частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, который есть в распоряжении "Апострофа".

Пострадать от американских санкций могут энергетические компании RoyalDutchShell, Uniper, OMV и Engie, так как они финансово участвуют в проекте "Северный поток-2" (строительство газопровода из России в Германию в обход Украины).

Германия, которая публично осудила положения CAATSA в отношении "Северного потока-2", имеет все возможности, чтобы противостоять требованиям США, благодаря своей позиции крупного глобального игрока. При этом эксперты отмечают, что сильные экономические связи с США делают Германию уязвимой для ограничительных мер.

Детальнее читайте в материале на "Апострофе": Америка готовит удар по самому больному месту России - частная разведка США.