RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

Политолог прокомментировал информкампанию против Тимошенко

Политолог Дмитрий Гаврилюк прокомментировал информационную кампанию, направленную против Юлии Тимошенко и партии "Батькивщина", в частности, появление информационных сюжетов на "Прямом" и "5 канале" про Виталия Нестора, председателя Центра защиты киевлян. В материалах представителя команды Тимошенко обвинили в наличии имущества в оккупированном Крыму.

Об этом сообщает "Соцпортал".

"Первоисточники утечки этой информации достаточно сомнительны. Например, пост о якобы наличии у Виталия Нестора имущества в оккупированном Крыму опубликовал у себя бывший регионал Тарас Чорновил. Другой источник, на который ссылаются пропрезидентские СМИ, в частности "Прямой" и "5 канал" - журналист Андрей Дзиндзя, которого тесно связывают с "Народным фронтом", - заявил политолог.

Эксперт обратил внимание на низкое качество подготовки кампании, что, по его словам, свидетельствует о том, что она создавалась поспешно и заставляет сомневаться в приведенных фактах.

"Ситуация больше напоминает информационную спецоперацию, "вброс", чем журналистское расследование по высоким стандартам тех же "Схем" или "Наших грошей".

По мнению Гаврилюка, действия штаба Порошенко могут быть связаны с последними активностями Юлии Тимошенко.

"Политтехнологи Банковой "включили проверенные фейкометы" в ответ на проведение Юлией Тимошенко форума "Новый курс", - подчеркнул эксперт.

"Деятельность такого типа, к сожалению, является типичным инструментом политиков в избирательный период", - отметил Гаврилюк.

Инициатива Юлии Тимошенко Центр защиты киевлян начала свою работу в феврале 2018 года. Как указано на сайте организации, основным видом деятельности является предоставление бесплатных юридических консультаций и проведение курсов компьютерной грамотности для пожилых людей.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: