RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

"Наш край" призвал правительство увеличить финансирование субсидий

Партия «Наш край» призывает власть увеличить финансирование субсидий в государственном бюджете и наложить мораторий на пересмотр любых социальных норм.

По словам сопредседателя партии Александра Мазурчака, чтобы уменьшить количество получателей субсидий, правительство сознательно заложило в бюджет средств на субсидии меньше, чем нужно.

«На этот год на субсидии правительство заложило в бюджет 71 млрд грн. Почти 48 млрд уже перечислено поставщикам услуг, еще 11 млрд правительство задолжало за потребленные услуги. Итак 59 млрд гривен – 82,6% от всего бюджета, уже потрачено. И это только за 6 месяцев. До конца года не хватит более 30 млрд грн на компенсацию затрат, поэтому есть необходимость увеличить финансирование субсидий. Альтернативой увеличению финансирования на субсидии являются инвестиции в повышение энергоэффективности и снижение цены на газ для людей за счет топлива украинской добычи», – отметил Мазурчак.

Он отметил, что на достигнутом правительство не останавливается и почти ежемесячно придумывает новые требования к получателям субсидий.

«Правительство и в дальнейшем хочет сокращать количество получателей субсидий, для чего оно почти ежемесячно придумывает новые правила их предоставления. Чиновники уже вычислили так называемых подозрительных получателей субсидий в количестве 50 тыс. человек», – подчеркнул Мазурчак.

Он призвал власть прекратить искусственно сокращать количество людей, получающих субсидии, и наложить мораторий на пересмотр социальных норм.

«Правительство должно немедленно рассмотреть вопрос об увеличении финансирования субсидий в государственном бюджете и наложить мораторий на просмотр любых социальных норм», – резюмировал Мазурчак.

Как известно, на 2018 год правительство в бюджет на финансирование субсидий правительство заложило 71 млрд грн.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: