RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Тимошенко в Днепре рассказала о пенсиях и медреформе: опубликованы фото

Открытая встреча Юлии Тимошенко с жителями Днепра и области собрала в центре города, на площади Героев Майдана, почти 10 000 человек.

Общением с обществом лидер "Батькивщины" закончила первый день своего рабочего визита в Днепропетровскую область.

Во время выступления Юлия Тимошенко остановилась на предложениях Нового экономического курса, который разработала команда специалистов под ее руководством.

В частности, лидер партии заявила, что новая власть введет справедливую персонифицированную пенсионную систему, которая обеспечит пожилым людям достойную жизнь.

По мнению Юлии Тимошенко, нынешний механизм начисления пенсий является совершенно несправедливым - люди получают гораздо меньше денег, чем уплатили в течение жизни в "непонятные" фонды. К тому же каждая новая власть лишь "сужала пенсионные возможности украинский".

"То увеличение пенсионного возраста, то уменьшение коэффициентов начисления пенсий, то еще что-то придумают. Но в мире давно решили этот вопрос: с первого дня, когда человек пошел работать, пенсионные взносы уплачиваются не куда-нибудь в небо, а на персональные счета человека. И всю жизнь начисляются проценты на эти деньги в государственных банках. И когда человек выходит на пенсию - у него есть счет и он достойно обеспечен", - отметила лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко раскритиковала и так называемую медицинскую реформу, которую пытается сегодня внедрять Минздрав. По ее словам, никто не собирается лечить людей на селе, а в городе медицинские услуги второго уровня будут платными, ведь за консультации отраслевых специалистов придется расплачиваться из своего кармана.

"Нам не нужно изобретать велосипед, а сделать то, что сделали все цивилизованные страны - применить страховую медицину, снизить налоговую нагрузку и предоставить максимальный доступ к медицинским услугам", - подытожила лидер "Батькивщины".

Юлия Тимошенко призвала всех неравнодушных присоединиться к обсуждению Нового экономического курса и Новой народной Конституции, окончательные проекты которых, по мнению инициатора их создания, должны быть готовы еще до президентских выборов.