RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Источник рассказал о тайной встрече Турчинова по созданию своей партии: названы фамилии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов собирается создать собственную партию, которая будет включать его соратников и лидеров некоторых христианских протестантских конфессий.

Об этом "Апострофу" стало известно из собственных источников.

По имеющейся информации, после опровержения информации о том, что Турчинов может возглавить избирательный штаб Порошенко, политические амбиции нынешнего секретаря СНБО никуда не исчезли.

Так, 4 сентября Турчинов организовал встречу для узкого круга людей, на которой обсуждались возможные пути для создания политической силы, которая бы объединила христиан-протестантов, а также Турчинова и его соратников.

На данном собрании, как сообщил источник в парламенте, принимали участие давние соратники Турчинова – экс-народный депутат от "Батькивщины" Александр Дубовой и народный депутат-"фронтовик" Павел Унгурян, которого относят к окружению Турчинова, и который является одним из основных организаторов Дня благодарения. Также на мероприятии присутствовали епископы и лидеры протестантских церквей.

Подробнее об этом читайте в материале "Апострофа": Не кровавый, но пастор: как Турчинов строит себе новую партию.