RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Стали известны подробности встречи Трампа с мировыми лидерами: опубликовано видео

Президент США Дональд Трамп поприветствовал ряд мировых лидеров на церемонии празднования 100-летнего юбилея окончания Первой мировой войны в Париже (Франция).

Об этом сообщает издание "theБабель".

На видео видно, как Трамп со своей супругой Меланией подходили к другим участникам мероприятия по-очереди приветствовали их традиционным рукопожатием. Пара пожала руки президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Ангеле Меркель, которые стояли в первом ряду. Также поприветствовали и короля Марокко Мохаммеду VI и его сына принца Мулая.

Однако Трамп не успел пожать руку Петру Порошенко, премьеру Канады Джастину Трюдо и экс-президенту Франции Николя Саркози, не дойдя до них.

После традиционного рукопожатия президент США и его супруга заняли свое место.

Инцидент также объяснил пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, который отметил, что на самом деле Трамп и Порошенко находились достаточно далеко друг от друга, чтобы пожать руки.

Как сообщал "Апостроф", в сети бурно обсуждают видео, на котором, опоздавший на мероприятие к 100-летию окончания Первой мировой войны в Париже президент РФ Владимир Путин, специально подошел к президенту США Дональду Трапму поздороваться. Также в сети появилось видео исторического рукопожатия двух лидеровпрезидента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына во время встречи в Сингапуре.