RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Тимошенко предложила создать символическую цепь единства на юбилей Соборности

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала отметить 100-летие Соборности всеукраинским цепью единства.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

«Через месяц - 22 января - мы будем отмечать 100-летие украинского Соборности, украинского единения. В этот день я предлагаю всем нам в знак нашей доброй воли выйти на улицы, взяться за руки, встать плечом к плечу», - отметила председатель партии.

Тимошенко напомнила, что 22 января 1919 года на Софиевской площади в Киеве был провозглашен Акт Соединения и впервые за сотни лет украинцы объединились в единое национальное государство. В тот же день 1990 патриоты со всей Украины образовали живую цепь, которая соединила Киев со Львовом.

«И сегодня мы должны еще раз утвердить для себя и мира нашу мудрость, наше единство, нашу силу, убеждена политик», - отметила политик.

«Нас разъединяют политические технологии, которые снова и снова делаются под очередные грязные выборы. Нас все время пытаются поссорить, столкнуть друг с другом и на этом получить фальшивые победы», - обидно отметила председатель партии.

Кроме того, Тимошенко отметила, что в тревожные времена, когда наше государство в войне, мы как никогда должны быть едиными.

«Наша соборность, наше единство в наших сердцах и душах. Наша сила - в нас самих, украинцах. Итак, собираемся 22 января во всеукраинский символическую цепь единения», - подытожила она.