RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Киеве прошел сьезд "Оппозиционной платформы - за жизнь"

29 января в Киеве состоялся Всеукраинский чрезвычайный съезд "Оппозиционной платформы — за жизнь", на который собрались около полутора тысяч делегатов и гостей со всей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

В работе съезда приняли участие представители женских общественных организаций, организации ветеранов, представители различных политических сил и народные депутаты Украины.

В своих выступлениях делегаты выразили мнение, что Бойко является единственным кандидатом на пост президента от оппозиции, у которого есть шансы на победу.

"Участники съезда "Оппозиционной платформы — за жизнь" приняли резолюцию, в которой призвали к объединению все здравомыслящие, прагматичные оппозиционные политические партии и общественные организации, выступающие за мирное урегулирование конфликта на Донбассе и восстановление территориальной целостности Украины, и выразили единогласную поддержку Юрию Бойко, как единому кандидату от оппозиции", - говорится в сообщении.

Основатель политсилы Вадим Рабинович, глава политсовета партии Виктор Медведчук, народные депутаты Украины Сергей Левочкин, Наталия Королевская, Сергей Ларин, Нестор Шуфрич, Николай Скорик, представители местного самоуправления, региональные лидеры в своих выступлениях отмечали "высокий профессионализм Юрия Бойко, понимание нужд простого украинца, проверенные качества управленца и государственника".

Каждый из выступающих также подчеркивал важность мира для Украины, указывая на то, что украинцы хотят видеть свою страну успешной экономически и страной, в которой уважаются конституционные права всех граждан.

Отмечается, что съезд единогласно поддержал инициативу Бойко об установлении мира путем прямых переговоров со всеми сторонами конфликта, а также инициативу о восстановлении добрососедских отношений с соседями – как на Западе, так и на Востоке.

Также участники съезда выступили за активный нейтралитет Украины в военно-политической сфере и неучастие в любых военно-политических союзах.

"Мы объединим народ на основе стратегии национального успеха и обеспечим достойное будущее миллионам украинцев и достойное место Украине на международной арене", — подчеркивалось в резолюции съезда.

Бойко в своем выступлении отметил, что после установления мира в Украине, он считает приоритетными шаги по улучшению благосостояния людей и борьбу с бедностью.
«Мы снизим тарифы и установим справедливые цены, которые позволят людям жить достойно. Мы отменим античеловеческую «медреформу». Государство обеспечит гражданам доступную и качественную медицину. Правоохранительная система будет защищать людей, а не власть от собственных граждан. Мы пересмотрим пенсионную реформу, гарантируем социальную защиту всем, кто в ней нуждается … Благодаря сильной экономике украинцы будут получать достойную оплату за свой труд, будут жить по-человечески», — сказал он.