RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Украине нужно правительство профессионалов без партийных связей - Рабинович

В Украине должно быть сформировано профессиональное правительство, которое не будет связано с политическими партиями.

Такое мнение в эфире телеканала "112 Украина" высказал народный депутат и глава партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович.

"Нужно поставить точку в практике распределения мест в правительстве по квотам партий, сформировавших коалицию в Верховной Раде. Нам необходим Кабмин, в котором парламентарии не будут распределять портфели по квотам. Мы – за профессиональное правительство, которое не имеет связи с партиями", – заявил политик.

Парламентарий также подчеркнул, что для победы над коррупцией в Украине необходимо искоренить политическое "кумовство".

"Не могут генеральный прокурор, глава МВД и глава СБУ назначаться правящей коалицией. Она пусть формирует финансовый блок Кабмина. И, например, если мы поставим меня управлять деньгами, а моего кума – меня проверять, то что это будет?" – задал риторический вопрос политик.

Нардеп отметил, что уже подготовил законопроект, который поможет сформировать в Украине профессиональное правительство.

"Я подал простой законопроект, очень важный в условиях нашей страны. Согласно ему, победившая политсила прокладывает экономический курс и назначает правительство, а проигравшая – формирует проверяющие силовые структуры. Это будет правильно, ведь оставляя наедине сыр и мышей, как это происходит сейчас, мы заранее знаем результат", – подытожил Рабинович.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: