RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В Украине нарушены основные принципы Конституции: заявление партии "Оппозиционная платформа - За жизнь"

В Украине нарушены основополагающие конституционные принципы, а внутренняя политика полностью подчинена интересам международных кредиторов.

Об этом говорится в заявлении партии "Оппозиционная платформа - За жизнь".

"Двадцать три года назад, когда была принята Конституция, Украина была провозглашена суверенным и независимым, демократическим, социальным и правовым государством. Человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность были признаны наивысшей социальной ценностью. Сегодня все эти основополагающие конституционные принципы оказались нарушены!" - говорится в заявлении политсилы.

В партии уверенны, что внутренняя политика Украины подчинена интересам международных кредиторов.

"Шестой год на востоке Украины продолжается вооруженный конфликт, который забирает жизни и ломает судьбы украинских граждан. Пренебрегая положениям Декларации о государственном суверенитете Украины и мнением украинских граждан, власть тащит Украину в НАТО. Внутренняя политика полностью подчинена интересам международных кредиторов. Вопреки Конституции упразднены социальные льготы и урезаны субсидии, разрушена государственная медицина и образование, а бюджетные средства разворовываются чиновниками, тратятся на войну, бесконечное обслуживание новых и старых долгов. Украинские семьи обложены непомерными тарифами, ценами, налогами и вынуждены жить в нищете", - считают в партии.

В заявлении подчеркивается, что конституция Украины уже не работает.

"Несогласные с политикой войны и нищеты подвергаются репрессиям и уголовным преследованиям. Ограничена свобода СМИ. Миллионы русскоязычных украинцев, представителей национальных общин лишены права говорить и учиться на родном языке. Прежняя власть проложила этот курс, нынешняя — не собирается его менять. Конституция Украины не работает. Это недопустимо!" - возмущены политики.

Политсила уверена, что сможет победить вместе с украинским народом.

"Оппозиционная платформа - За жизнь" – единственная политическая сила в Украине, которая последовательно борется за мир, социальные права граждан и восстановление конституционного порядка. Наша цель — построение единой демократической и процветающей Украины, в которой надежно защищены социальные, культурные и религиозные права граждан мирной, внеблоковой и нейтральной страны. Сегодня Украине нужна Конституция мира, демократии и социальной защиты. Только мы сможем добиться того, чтобы люди были защищены от беспредела и своеволия чиновников, которые допускают издевательства над Основным Законом. Мы вернем людям Конституцию!", - заявили в партии.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Политика
Теги: