RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Депутатов от "Оппозиционного блока" незаконно исключили из состава всех комитетов Рады - Новинский

Группа народных депутатов, избранных в парламент от партии "Оппозиционный блок", оспорит в Административном суде решение Верховной Рады исключить из состава комитетов всех представителей "Оппозиционного блока".

Об этом по итогам голосования за постановление о перечне, составе и предметах ведения комитетов заявил народный депутат Вадим Новинский.

По его словам, за день до голосования фамилии депутатов от "Оппозиционного блока" присутствовали в проекте постановления.

"Еще вчера все наши депутаты - Виктория Гриб, Сергей Магера, Руслан Требушкин, Дмитрий Шенцев, Дмитрий Шпенов, Муса Магомедов и я были распределены по тем комитетам, в отношении которых мы подали заявления. Тем не менее, сегодня моих коллег лишили членства в каких-либо комитетах. Наши заявления были поданы в срок согласно закону. Мы обращали на это внимание спикера и вице-спикера, но они ответили, что не могут решить этот вопрос. Как такое может быть?" - сказал Вадим Новинский.


По его словам, партия "Слуга народа" идет по стопам коалиции "Европейская Украина", которая в 2014 году также начала работу парламента с нарушения регламента.

"Это очень плохой знак того, что дальше будет проходить в станах Верховной Рады. Мы будем обращаться в Регламентный комитет и Административный суд и оспаривать действия спикера парламента", - отметил Вадим Новинский.