RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Лучше бы выиграла Россия: чем "прославился" скандальный сепаратист из "Слуги народа"

В Украине разгорелся скандал, как оказалось - кандидат в депутаты Егор Клецов, который на местных выборах в городской совет Николаева возглавляет список от партии "Слуга народа", является давним сторонником России.

На его странице в Facebook, с начала российской агрессии против Украины, с 2014 года, появлялось множество публикаций с симпатиями в сторону России.

Так, 17 мая 2015 года Клецов написал "Вот вы радуетесь, а я бы предпочел, чтобы было все наоборот - в хоккей Россия проиграла США, а в майдан выиграла".

4 сентября 2014 года, Клецов сделал публикацию следующего содержания: "Украина: Россия, мне кажется, ты хочешь меня изнасиловать! Россия: Ты что, Украина, кому ты нужна... да и посмотри, где ты, а где я!? Украина: Так я подойду поближе".

На его странице еще много публикаций в таком духе.

Журналисты напомнили, что Клецов известен тем, что в 2015 году организовывал и проводил митинги, направленные на срыв мобилизации в ВСУ, называл войну с РФ на Донбассе "внутренним конфликтом" и собирал средства для закупки медикаментов для военных госпиталей на оккупированной территории Донецкой области и лично доставлял их.

После этого он написал в Facebook, что решил отказаться от участия в местных выборах.

"Я принял решение отказаться от выдвижения в городской совет от партии Слуга Народа. Это сложное, но правильное решение. Остаюсь работать на благо горожан. Спасибо за поддержку тем, кто меня поддерживает. Для меня не было целью получить мандат любой ценой", - написал сепаратист.

Как сообщал "Апостроф", ранее в одной из маршруток в Ровенской области, в городе Дубно, пожилая пассажирка высказала абсурдную идею, что "Украина напала на Россию", при чем ее поддержали практически все пассажиры.