RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Известный американец рассказал, как США возводят стену между Украиной и Россией

Администрация президента США рассматривает Украину как демократическую страну и "красную линию" перед Россией.

Такое мнение озвучил американский политтехнолог-республиканец и писатель Дэйн Уотерс в интервью изданию "Апостроф".

По его словам, введенные Госдепом санкции в отношении олигарха Игоря Коломойского - сигнал для президента Украины Владимира Зеленского о том, что пора принимать важные решения.

Администрация Джо Байдена, как и его предшественники, рассматривают нашу страну с двух сторон. Первая - как демократическую страну, которая в 2014 году приложила большие усилия для того, чтобы стать частью демократической "Лиги наций", поэтому официальный Вашингтон всячески помогает Киеву.

Более того, как рассказывает Дэйн Уотерс, Украину также рассматривают как буфер и "красную линию" перед Кремлем.

"И там понимают, что есть три способа, благодаря которым Россия может держать Украину под контролем. Первый - это поддерживать внутреннее напряжение, например, провоцируя гражданскую войну, разделяя пророссийское и проукраинское население. Второй способ - это реальные военные действия, вероятность которых очень ограничена. И третий - нанесение ущерба экономической стабильности Украины. Например, если МВФ не даст достаточно денег, то вперед выйдет Россия и скажет, если украинцы имеют экономические проблемы, то они охотнее примут помощь (из РФ, - "Апостроф"). Поэтому США пытаются это остановить. Первое - ограничить возможности таких людей как Виктор Медведчук и Игорь Коломойский, которые создают финансовую нестабильность и пропагандируют более тесные связи с Россией", - подчеркнул эксперт из США.

Помимо этого, у Вашингтона есть стратегия, чтобы не позволить Владимиру Путину взять Украину под полный контроль.

"Необходимо ограничить возможность Путина взять Украину под полный контроль. Вашингтон в этом смысле тоже собирает пазл. И в этом случае пазл - это стена. Стена между Украиной и Россией. Каждый кирпичик возводит все большую стену, которая должна помешать Путину захватить Украину", - добавил Дэйн Уотерс в интервью изданию "Апостроф".

Читайте также материал "Апострофа": "Вырубить" Коломойского: для олигарха все только начинается