Ждать ли вооруженных провокаций на День Независимости - генерал дал ответ

Случай с попыткой прорыва в здание Камина вооруженного гранатой ветерана АТО показал, что центральные органы власти Украины охраняют люди, которые не могут претендовать на высокий профессионализм.

Об этом генерал-майор юстиции, эксперт по вопросам государственной безопасности Василий Вовк рассказал в эфире Апостроф Live на Апостроф TV.

И в то же время, отвечая на вопрос, стоит ли ожидать подобных событий или чего-то худшего на День Независимости, когда будут проходить масштабные мероприятия, эксперт по безопасности заметил, что подготовка к мероприятиям, связанным с 30-й годовщиной, идет очень серьезным образом.

"Работает соответствующий департамент СБУ, там есть профессиональные люди, которые знают, как это делать. Я уверен, хотя не могу давать стопроцентную гарантию, что больших опасностей для людей, которые выйдут праздновать 30-ю годовщину Независимости, на сегодня не существует. Можем не переживать. Мы должны готовить праздник людям на позитиве", - подчеркнул генерал-майор юстиции.

Больше читайте на "Апострофе": Молоденькие министры побыли год-два в Кабмине и катаются на яхтах, а для ветерана АТО даже работы нет - генерал-майор Василий Вовк.