RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Унылое и убогое зрелище: в России спрогнозировали будущий состав Госдумы

В России 17-19 сентября состоятся выборы в Государственную думу, которые пройдут на фоне катастрофического падения рейтинга партии власти "Единая Россия". Всего в них примут участие 14 партий, но "несистемная оппозиция" осталась за бортом.

Об этом говорится в материале "Апострофа".

Среди 14 заявленных на выборы партий - три новых проекта, ориентированных на Кремль: "Новые люди" (право-либеральная "системная" партия), "Зеленая альтернатива" и РПСС политолога, бывшего "единороса" Константина Рыкова и скандального журналиста Максима Шевченко, до недавнего времени представлявшего КПРФ.

Вполне ожидаемо "несистемная оппозиция", в том числе, партия Алексея Навального, к выборам допущена не была. По словам российского оппозиционного политика Дмитрия Гудкова, российские выборы зачищены от реальных политических оппонентов, от всех, кто критиковал власть, хотел или хочет участвовать в политике.

"Я уж не говорю об Алексее Навальном и его партии. Выдавили из политики все яркие фигуры – кого-то заставили эмигрировать, кого-то посадили, как Андрея Пивоварова, кого-то выгнали еще раньше, как меня. Эти выборы заранее сфальсифицированы потому что будут отражать не политические предпочтения россиян, а предпочтения правящего клана в Кремле", - пояснил Гудков.

По его словам, в итоге российский парламент нового созыва будет представлять из себя совершенно унылое и убогое зрелище и вряд ли будет пользоваться поддержкой у народа.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Спасай "Единую Россию": как Путин использует Украину на выборах в Думу.