RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Шольц объяснил, когда у Путина закончится оружие для войны в Украине

Никто не знает, как долго Россия сохранит возможность вести войну против Украины, но длительное планирование Путина говорит о том, что он готов к продолжительным военным действиям.

Об этом канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью CBC News.

“У него есть он, наверное, лидер очень великой страны, в которой живет много людей, с большими средствами, и он действительно ведет эту жестокую войну и готовился к ней (на – ред.) очень долго. Я думаю, что решение начать эту войну было принято за год до ее начала или, возможно, раньше, потому что он готовился к ней. И поэтому он сможет продолжать войну очень долго”, – сказал Шольц.

По его словам, Российская Федерация ощущает на себе воздействие западных санкций, хотя Путин “на самом деле не признает этого”.

“Вы получаете некоторое представление о том, что это действительно причиняет ему боль, и что (Путин – ред.) понимает глубокое воздействие наших санкций на его экономику… Это сейчас происходит со страной, которая не настолько развита, которая действительно нуждается во всех технологиях остального мира для того, чтобы иметь аналогичный уровень жизни и иметь шанс быть частью роста мировой экономики", – добавил глава немецкого правительства.

Напомним, ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил о необходимости принятия для Украины отдельного плана Маршалла.