RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Зеленский дал интервью на популярном ток-шоу на Netflix: главные тезисы

Глава Украинского государства Владимир Зеленский в эфире ток-шоу "Мой следующий гость в представлении не нуждается" с Дэвидом Леттерманом рассказал детали о войне с РФ, а также - о своих личных делах и семье.

Об этом сообщает "Апостроф".

Читайте также: Ключевое на сегодня – энергетика: видеообращение Зеленского 10 декабря

Война - не привычка

Интервью президента Украины с Netflix состоялось на станции метрополитена в Киеве и началось с воздушной тревоги. Владимир Зеленский обратил на это внимание.

"Война не должна быть привычкой. Иногда очень сильно привыкаем к сиренам и даже не обращаем внимания и не перемещаемся в бомбоубежище, в какое-то безопасное место. Для меня сирена - напоминание, что война не закончилась. Была такая эйфория, когда был деоккупирован Киев, Киевщина Но война не закончилась, и то, что не убивают твоего соседа или близкого, - убивают где-то там наших военных, которые отдают свою жизнь. твое", - заявил он.

Правила войны

"Я не уверен, что война нас меняет. Война – это другие условия существования. Условия, при которых вы остаетесь человеком, или превращаетесь в зверя, террориста, мародера, насильника. Мы все видели последствия российской оккупации. Война – это выбор и это сложный" выбор, надо думать, когда ненависть к врагам накрывает тебя ежедневно. Отвергать ненависть, нужно воевать по правилам, оставаться человеком. Это сложный выбор", - заявил в интервью президент.

График Зеленского

Каждый день президент встает в 05:30-06:00.

"Если что-то критическое, то просыпаюсь от колокольчика. Потом у меня идет военное совещание. Приятный момент, когда я могу пообщаться с детьми по телефону и с женой. – это тот момент, когда можно выдохнуть", – поделился личными деталями он.

Кроме того, он с юмором рассказал о том, чем обычно занимается:

"Чем я вообще занимаюсь? Ежедневно я занимаюсь менеджментом войны, менеджментом государства Украина с утра до ночи. Ежедневно. Еще люблю поесть", - добавил Зеленский.

Дети и война

"Нам не надо нашим детям ничего говорить о победе. Они знают о войне больше нас. Мой сын, ему 9 лет, он знает наименование всего оружия и эта информация не от меня. Они в глубине этой войны. Я редко вижу своих детей и когда у меня есть возможность с ними увидеться - они довольны, что бы я им не говорил. Мне кажется, им не важно, что я им говорю, главное, чтобы я был рядом", - поделился президент, добавив что российский диктатор Путин украл детство у украинских детей.

Смерть Путина

Зеленский заявил о том, что большой процент жителей РФ верят своему лидеру. Он сравнивает это с закрытым окном, за которым можно спрятаться от войны, что считает трусостью.

Кроме того, украинский президент полагает, что если кремлевский диктатор умрет, то война завершится.

"Авторитарный режим страшен, потому что есть большой риск. Не может все зависеть от одного человека. Поэтому, когда такой человек идет, институции останавливаются. Такое время было у Советского Союза, остановилось все. Поэтому, я считаю, если его (Путина - ред.) не будет - им (россиянам - ред.) будет сложно, они будут заниматься внутренней политикой, а не внешней", - полагает Зеленский.

Напомним, ранее украинский президент Владимир Зеленский назвал год, в котором закончится война в Украине.