RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Когда в США будут голосовать за пакет помощи Украине: Джонсон назвал дату

Американский президент Джо Байден в очередной раз призвал законодателей, особенно из Республиканской партии, как можно скорее принять новую военную помощь для двух стран – Украины и Израиля. Голосование должно состояться в ближайшие дни.

Об этом он сообщил в газете The Wall Street Journal.

Читайте также: Что войдет в законопроект Джонсона о помощи Украине: появились первые детали

Лидер США отметил, что эти две страны сейчас подвергаются нападениям агрессивных врагов, которые намерены их уничтожить. Российский диктатор Владимир Путин стремится покорить украинский народ и захватить землю для новой российской империи, а правительство Ирана пытается стереть Израиль с лица земли.

Он подчеркнул, что Соединенные Штаты не могут с этим смириться, ведь это грозит безопасности самой Америки. Так, в случае победы России, это приблизит ее войска к странам-союзникам по НАТО. Поэтому так необходима поддержка Украины. Посягательство Путина на союзников нужно остановить и исключить возможность втягивания американских войск в возможную войну в Европе.

При этом решение о военной помощи Украине и Израилю является не "безлимитными чеками", а инвестициями в промышленную базу США. Хотя Путин стремился сломать волю украинцев и стран Запада, однако это не удалось. Учитывая это, президент еще раз призвал проявить лидерство и мужество в решающее время для истории.

Также известно, что спикер Палаты представителей Майк Джонсон анонсировал голосование за пакет военной помощи Украине и Израилю в ближайшую субботу, 20 апреля.

Напомним, что ранее соратница Дональда Трампа, ультраправая член Палаты представителей Марджори Тейлор Грин заявила, что из-за массированной атаки Ирана США могут принять пакет помощи Украине и Израилю.

  • Вас также может заинтересовать:

Нехватка ракет для ПВО: Украина стоит на пороге больших изменений

Ситуация критическая: кто спасет Украину системами Patriot

Имеют 100 батарей Patriot и не могут дать семь: Борель разнес Запад за промедление с помощью Украины