RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Думчев начал разработку генплана развития Киева

Кандидат в мэры Киева и лидер партии "Рух за реформы" Сергей Думчев приступил к реализации первого этапа создания генплана Киева.

Так, согласно сообщению его пресс-службы, на днях заработал сайт "Общественный генплан Киева", призванный собрать мнения жителей города о необходимых переменах в столице.

По словам Думчева, это интерактивная карта города, на которой каждый киевлянин может отметить проблемы, которые его беспокоят, и предложить необходимые изменения.

"Киеву жизненно необходим генплан развития. Сейчас наш город напоминает корабль-призрак, который идет в тумане без опознавательных знаков. Никто не знает, сколько людей живет в Киеве, какие у них проблемы, что нужно для того, чтобы их решить", — заявляет Сергей Думчев. И отмечает, что он устал слушать пустые обещания власти решить проблемы киевлян, провести реформы, разработать генеральный план развития города и т. д.

Кандидат в мэры Киева считает, что киевлянам пора брать инициативу в свои руки.

"Мы передадим все собранные идеи и пожелания киевлян в мэрию и городской совет Киева. И вместе с журналистами, общественными деятелями, простыми гражданами будем контролировать действия власти. Именно для этого мы запустили новый проект — сайт "Общественный генплан Киева". Заходите на сайт, отмечайте проблемы, оставляйте свои предложения — нам важно мнение каждого киевлянина", — говорит лидер партии "Рух за реформы".