RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Многие откажутся от участия: в Раде дали прогноз по выборам президента

Немало претендентов на президентское кресло, которые уже озвучили о своих планах баллотироваться, откажутся от выдвижения своих кандидатур на выборах.

Об этом, подводя политические итоги недели для "Апострофа", сказал народный депутат Виктор Чумак.

"Нам с Анатолием Гриценко не о чем договариваться, мы уже давно обо всем договорились. Пойти от демократического лагеря должен один кандидат с наибольшим доверием избирателей. А все остальные должны объединиться для прохода в ВР. Это - единственная формула победы, когда мы сможем объединить все демократические партии в одну команду. Если снова пойдем десятью командами, то только распылим все", - отметил он.

Кроме того, Чумак считает, что до первого тура многие кандидаты снимутся с выборов. Более того, он и сам готов уступить другому демократическому кандидату.

"Я думаю, до декабря состоится кристаллизация окончательных решений: все на президентские выборы не пойдут. Люди, которые будут видеть, что у них нет шансов, скорее всего, не пойдут. А у тех, кто пойдет, результат не будет превышать двух процентов. Это плохо, потому что эти 2% будут отобраны у другого. Но я думаю, что умные люди сделают выбор еще до первого тура, и в первом туре останется кто-то один из демократических кандидатов. Я говорил уже десятки раз: если будет другой кандидат, я с легкостью уступлю, без проблем", - сказал Чумак.

Детальнее смотрите в видео "Апострофа":

Напомним, как ранее сообщалось, в выборах президента Украины собираются принять участие почти 70% избирателей, однако рейтинги основных возможных кандидатов невысоки.