RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

У Тимошенко пообещали защитить "молодежь на баррикадах"

"Батькивщина" единодушно проголосовала за создание ВСК по расследованию преступлений против общественных активистов, а также убийства Екатерины Гандзюк.

Соответствующее постановление, инициированное Юлией Тимошенко, поддержали 259 депутатов, передает пресс-служба партии.

"Против общественных деятелей просто начался террор. Это, к сожалению, стало сущностью нашей жизни, когда силовые структуры расправляются с общественными деятелями, которые разоблачают коррупцию власти, борются против цензуры. Мы как депутаты обязаны защитить нашу молодежь, которая находится на первом уровне баррикад в борьбе за Украину без коррупции", - заявила лидер "Батькивщины" на брифинге в парламенте.

Она также уточнила, что за этот год пострадали уже 54 активиста.

Со своей стороны заместитель председателя фракции Сергей Соболев отметил, что создание ВСК необходимо для того, чтобы "не повторялись трагедии с общественными активистами, чтобы их не убивали".

Политик также выразил сожаление по поводу того, что у ТСК "ограниченные полномочия", ведь до сих пор не принят закон о временных следственных комиссиях №1098.

Напомним, Юлия Тимошенко заявляла, что "Батькивщина" не будет голосовать ни за один законопроект повестки дня, пока не будет принято два постановления - о создании временной следственной комиссии по убийству Кати Гандзюк и нападений на активистов и об отмене повышения цены на газ.