RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Тарута и Гриценко ведут переговоры об объединении перед выборами: политологи дали прогноз

Потенциальные кандидаты в президенты Украины Анатолий Гриценко и Сергей Тарута ведут переговоры об объединении перед выборами, продолжают утверждать политологи. И прогнозируют вследствие этого заметное увеличение электората Гриценко за счет присоединения симпатиков Таруты из Восточного региона страны.

Такое мнение, в частности, высказал политолог Владислав Дзивидзинский в эфире телеканала «Наш».

Сергей Тарута может добавить предположительно 2% к рейтингу Анатолия Гриценко, считает политолог.

«Насколько мне известно, сейчас Гриценко ведет переговоры с Бессмертным и Тарутой. Пусть там Бессмертный добавит 1%, Тарута на Юго-Востоке – возможно 2%. Если эти кандидаты на своих электоральных полях соберут для Гриценко несколько процентов, это поднимет его в рейтинге выше действующего президента страны», – отметил Дзивидзинский.

Тарута может не только увеличить количество голосов избирателей в пользу Гриценко, а еще и принести в кампанию последнего дополнительные финансовые ресурсы, считает политолог Александра Решмедилова.

«Анатолий Степанович уже «абсорбировал» разных политических «малышей» и, похоже, будет пробовать и дальше вокруг себя собрать полезные кадры и ресурсы. Была информация о том, что на финишной прямой Гриценко ведет переговоры с Тарутой и Бессмертным. Каждый обладает несколькими процентами симпатиков, которые остро необходимы Гриценко, чтобы выйти во второй тур. Тарута может принести в кампанию необходимые финресурсы и дать Гриценко голоса Юго-Востока», – отмечает Решмедилова, комментируя изданию «Новый День» возможные сценарии второго тура президентских выборов в Украине.

В качестве ответного хода со стороны Гриценко политолог прогнозирует предложение Таруте поста премьер-министра Украины.

«Гриценко вполне может представить Романа Бессмертного как кандидатуру на должность спикера парламента, а Сергея Таруту – как претендента на пост премьера», – считает Решмедилова.

В итоге Гриценко может пройти во второй тур президентских выборов и оказаться там вместе с Петром Порошенко, предполагает политолог.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВыборы
Теги: