RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Фракция Бойко и Рабиновича станет второй по величине и главной в оппозиции - журналистка

"Оппозиционная платформа – За жизнь" в ходе избирательной кампании становится единственной успешной в оппозиции политсилой, в частности, благодаря популярности Юрия Бойко, который считается "признанным лидером Юго-Востока".

Об этом написала журналистка Соня Кошкина на своей странице в Facebook.

"ОП" Рабиновича-Бойко имела в переговорах (с "ахметовской" группой оппозиции, – "Апостроф") приоритет. Они прекрасно понимали, что Бойко четыре года раскручивался в качестве лидера "оппозиции" и именно с ним сейчас ассоциируются бело-голубые. Доказано парламентскими. По большему счету, ахметовские не были им нужны. Как и партия двух мэров. Они (ОП) сами заходят в Раду", – написала Кошкина.

По ее мнению, фракция Бойко и Рабиновича в парламенте точно станет второй по величине в целом и первой оппозиционной фракцией. При этом перспективы "ахметовской" группы Оппозиционного блока она оценивает скептически.

"Теоретически "ахметовское" крыло ОБ может сформировать свой список, но смысла в этом не больше, чем если б аналогичным образом поступил бы НФ. Рейтинги сопоставимы (ладно, чуть выше, но самостоятельно в Раду они все равно не зайдут)", – подытожила Кошкина.