RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​Никакой перезагрузки: в России озвучили Путину печальный сценарий по отношениям с Трампом

Президент США Дональд Трамп из-за пророссийских представителей в своем окружении и ряда заявлений о намерениях подружиться с Путиным оказался на грани политической смерти.

Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский в своей колонке на Радио Свобода.

"Ни перезагрузки, ни разрядки, ни сделки, ни раздела сфер влияния, ни смягчения санкций, ни антигитлеровской коалиции – никаких этих хотелок Кремля не будет", - пишет Пионтковский.

При этом он добавил: "Трамп уже настолько скомпрометировал себя путинофильской болтовней (до 17 января) и путинозависимым ближним кругом ("путингейт" в Вашингтоне еще только начинается), что любой шаг в подобном направлении будет означать для него политическую смерть".

По словам Пионтковского, отразилось на ситуации еще и "головокружение от успехов, царившее в Кремле". Он вспомнил и скандал с советником Трампа Майклом Флинном, а также рассказ Путина про Трампа и российский проституток.

"После 17 января Трампа как отрезало, он перестал радостно восклицать: "Путин опять меня похвалил!" Cпасая себя политически, Трамп вынужден будет бежать теперь впереди антипутинского паровоза", - подчеркнул Пионтковский, вспомнив важное заявление Трампа о необходимости возвращения Крыма Украине.

"Трамповская карта Путина оказалась битой, так же как до нее оказались битыми карты "Русского мира", Новороссии и карта защиты Отечества от исламских экстремистов на наших дальних рубежах", - резюмировал политолог.

Как сообщал "Апостроф", ранее российский публицист Виктор Шендерович объяснил, почему россияне Трампу по барабану.