RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Посол Украины в ООН рассказал о "красной линии", которую перешел Чуркин

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин имел право выбора, как строить свои выступления о событиях в Украине на заседаниях в ООН.

Такого мнения придерживается постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко, которое он высказал в интервью "Апострофу".

Отвечая на вопрос о том, имеет ли оправдание дипломат, который покрывает военные преступления своей страны, Ельченко рассказал, если госслужащий не согласен с указаниями руководства, у него есть право подать в отставку.

По словам украинского дипломата, российский постпред всегда четко выполнял свои обязанности, но вместо простого чтения текста выступления придавал ему "какую-то искру". Особенно, если это касалось Украины. "Вот этого я никогда не мог понять, откуда у него появилось такое личное с огромным знаком минус отношение к нашему государству. Я не думаю, что когда-либо от Украины он что-то имел плохое. Вот это уже, пожалуй, была та красная линия, которую он перешел добровольно, и именно поэтому его деятельность и получала такие оценки в середине нашего государства", - отметил Ельченко.

Напомним, российского постпреда в ООН часто ловили на лжи по поводу ситуации в Украине.

Как сообщал "Апостроф", сообщение о смерти Чуркина вызвало активную дискуссию в соцсетях.