RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Поставить агрессора на место: военный эксперт указал на важные моменты в заявлениях Волкера по Донбассу

Специальный представитель Госдепартамента США в Украине Курт Волкер имеет весь инструментарий для того чтобы надавить на российское руководство и заставить его отступить с Донбасса.

Об этом рассказал военный обозреватель Юрий Карин в материале для "Апострофа".

"Курт Волкер, как представитель Госдепартамента США, располагает достаточным инструментарием для того, чтобы надавить на российское руководство и заставить его пойти на серьёзные уступки - вывести свои войска с Донбасса. И самое главное то, что, как выразился сам дипломат, он готов к подобным действиям", - отметил военный обозреватель.

Для этого, он, по словам Карина, приложит усилия чтобы признать Россию агрессором на разных уровнях. Это необходимо, считает эксперт, чтобы не дать России протолкнуть в ООН свой вариант резолюции по миротворцам.

"Опять же, чтобы поставить агрессора на место в Совбезе, ООН необходимо осуществить ряд важных шагов, которые могут усилить наши совместные позиции по вопросу введения миротворцев без вето РФ. Дипломаты, юристы и аналитики среди прочего видят решения в пользу Украины в международных судах, решениях Генассамблеи ООН, украинском законодательстве в том числе", - заявил он.

Карин отметил, что Волкер, в том числе, поддержал и украинский законопроект о деоккупации Донбасса. Все вместе, считает Карин, поможет США провести реформу ООН и вытолкнуть Россию с Совбеза.

Подробнее о деятельности Волкера в Украине читайте в материале Юрия Карина Есть достаточно инструментов, чтобы заставить Путина вывести войска с Донбасса.