RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Нет другого выхода: Украине сделали тревожное предупреждение по поводу России

Дело отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и жесткая реакция Запада заставила Россию взять паузу в своих планах, но уже скоро можно ожидать на новое обострение в том числе и на Донбассе.

Такое мнение высказал "Апострофу" военный эксперт и блогер Алексей Арестович.

"А сейчас они подготовят ответ, в том числе по Украине, и влупят. Они же сейчас в какой ситуации – с расстроенными рядами и планами. Савченко взяли, Рубана взяли, план по Украине провалился (с односторонним введением миротворцев на Донбасс). Они просто не готовы к существенному обострению с Западом, и им нужно время на то, чтобы определиться с позициями, собраться снова, придумать новый план и действовать. В таких случаях всегда берутся миротворческая инициатива, перемирие, там дипломаты высылаются, начинаются беседы, дискуссии", - отметил эксперт.

На данный момент неизвестно, где именно президент России Владимир Путин решит нанести новый удар, но то что он будет не взывает никаких сомнений.

"Им понадобятся 2-3 месяца, потом они опять влупят – что-нибудь пакостное сделают в Сирии или Украине. Дальнейшие эскалации? Конечно. Это же всегда вариабельно. Они рассматривают разные сценарии. В Кремле борются разные башни, которые являются сторонниками разных сценариев. Но я не вижу для России других вариантов, кроме как идти на обострение. Они, так или иначе, будут на него идти, а формы и способы могут быть разные", - резюмировал Арестович.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": Путин взял паузу: следующий удар по Украине будет не на Донбассе.