RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Скандал с министром и партнером Порошенко: один из фигурантов покинул Украину

Бизнес-партнер президента Петра Порошенко, депутат Верховной Рады из фракции БПП Игорь Кононенко, против которого Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) возбудило дело, заявил о том, что подавший в отставку министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус покинул территорию страны.

"Прошло две недели, как я обратился к НАБУ с ходатайством о проведении очной ставки между мной и главой МЭРТ Абромавичюс. Предполагалось, что она могла бы состояться завтра, но, по моей информации, она не будет из-за того, что господин Абромавичус выехал за границу", пишет Кононенко на своей страничке в Facebook в четверг вечером, 25 февраля.

"Очень жалею, что следственные действия замедляются. Потому еще раз повторяю, что хочу, чтобы истина была установлена как можно быстрее, и поэтому предлагал в ходе следствия пройти Абромавичусу через исследования "полиграф", а также — через перекрестный допрос. Очень надеюсь, что НАБУ найдет возможность не замедлять следствие из-за уклонения Абромавичуса и общество получит ответы на все вопросы", добавил Кононенко.

Как сообщал "Апостроф", в ходе своего увольнения Абромавичус назвал одной из причин давление со стороны Кононенко.

Кононенко сегодня также стал фигурантом скандала вокруг Генпрокуратуры.