RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Яценюк нашел виновных в политическом кризисе в Украине

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в досрочных парламентских выборах в первую очередь заинтересованы популисты, олигархи и Кремль.

Об этом Яценюк сказал в очередном выпуске программы "10 минут с премьер-министром", опубликованном на странице политика в Facebook.

Для нынешнего кризиса нет рациональных оснований. Наиболее угрожающим является тезис об обреченности нынешней политической ситуации и проект досрочных парламентских выборов", заявил он.

По словам Яценюка, популисты "обещают моментально преодолеть коррупцию, тысячи евро зарплат и пенсий уже завтра, каждому работу, жилье и благополучия уже сейчас, курс доллара на уровне 5 гривен, а газ бесплатно всегда".

"Интерес олигархических сил, которые ограничены нашим правительством, заключается в зыбком новом парламенте и, как следствие, в слабой власти в целом, ибо это создает благоприятные условия для возобновления старых схем. В свою очередь Кремль заинтересован в знесиленій Украине", добавил Яценюк.

Как сообщал "Апостроф", 18 февраля фракция "Самопомич" приняла решение покинуть парламентскую коалицию. Без нее и ранее покинувших коалицию "Батькивщины" и Радикальной партии Олега Ляшко в коалиции осталось 217 депутатов при минимально необходимых 226 членах для формирования большинства..