RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Судья Емельянов обжалует действия ГПУ в Европейском суде

Судья Высшего хозяйственного суда Украины Артур Емельянов намерен обратиться в Европейский суд по правам человека для защиты своих конституционных прав, личной и профессиональной репутации.


«На должности профессионального судьи я работаю уже почти 16 лет. У меня есть достаточный опыт, который дает мне возможность сделать однозначный вывод, что дело против меня является искусственно сфабрикованным и не имеет реальной перспективы обвинения в суде», - отметил Емельянов перед заседанием Апелляционного суда г. Киева в четверг 8 декабря.

По его словам, Генеральная прокуратура «сфабриковала подозрение» в отношении него и «настойчиво пытается использовать несовершенство украинского уголовно-процессуального законодательства для того, чтобы фактически узаконить свои неправомерные действия через суд».

«Следователь и прокуроры не имеют ни фактов, ни доказательств по заявленному ко мне подозрению, поэтому прокуратура любыми способами медлит с завершением следствия, чтобы не дать суду возможности как можно скорее вынести оправдательное решение», - отметил судья.

Он также добавил, что как гражданин Украины из-за неправомерных действий прокуратуры он лишен ряда своих прав. «Однако это дает мне возможность обращаться в международные институции, учитывая, что возможности законной защиты в Украине на сегодня исчерпаны», - подчеркнул судья ВХСУ.

«Поэтому мной и моими адвокатами принято решение об отказе от апелляционной жалобы, поскольку нами подготовлено обращение в Европейский суд по правам человека для защиты своих конституционных прав, личной и профессиональной репутации», - заявил Артур Емельянов

Как стало известно "Українським Новинам", в результате рассмотрения заявления Емельянова об отказе от апелляционной жалобы, суд отказал в возбуждении апелляционного производства.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: