RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

У Авакова рассказали о новых попытках РФ дестабилизировать ситуацию в Украине

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк считает, что Россия предпримет новые попытки расшатать ситуацию в Украине в марте нынешнего года.

Об этом он сообщил в эфире телеканала Еспресо.TV.

"Россия в течение двух с половиной лет и по сей день осуществляет очень грубые шаги по дестабилизации Украины. Что касается их интенсивности, то они зависят от политического контента и периода, в котором находится Украина. По нашей оперативной информации, на совещании, которое состоялось в конце 2016-го с участием помощника президента РФ Суркова с представителями российских спецслужб, определялись планы дальнейшей дестабилизации ситуации в Украине в период с конца февраля по конец марта", – сообщил Шкиряк.

Эти планы россиян он связывает с активизацией политического сезона в Верховной Раде. Именно ранняя весна и поздняя осень, по мнению Шкиряка, являются самыми благоприятными периодами для попыток дестабилизировать страну с помощью политических акций.

Как сообщал "Апостроф", в ноябре прошлого года СБУ выступила с заявлением относительно планов РФ расшатать ситуацию в Украине.