RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Нужно временное правительство: Савченко высказалась о необходимости досрочных выборов в Украине

В Украине необходимо провести досрочные президентские и парламентские выборы, в том числе и на оккупированных РФ территориях, после чего назначить временное "антикризисное" правительство, а потом объявить референдум по основным проблемным вопросом, стоящим перед обществом и государством. Такое мнение в интервью "Апострофу" высказала народный депутат Украины Надежда Савченко.

По ее словам, для успешного развития Украины необходимо сначала избрать нового президента.

"Я говорю сейчас о том, что людям проще фокусироваться на президенте. Если они выбирают одного президента от запада до востока, причем с оккупированными территориями, то нужно поставить урны на границе с Крымом, нужно запустить выборы на оккупированных территориях Донбасса. Рассказывать, что нельзя выбирать под автоматами и все такое – это, конечно, можно, это выгодно той власти, которая есть, это может быть вечно, потому что нельзя выбрать в Украине новую власть, потому что у нас война и оккупированные территории", - заявила Савченко.

По ее словам, все регионы Украины, включая оккупированные, объединяет желание мира и получение полномочий на местах, а поэтому "если, например, вся Украина сможет выбрать единого президента, она уже объединится, она уже начнет примиряться на фоне одного человека".

Далее по словам Савченко, новоизбранный президент должен указать народу на политическую партию, которую он поддерживает, и провести парламентские выборы, что в результате должно обеспечить единство законодательной власти и президента.

"Итак, первое – нам обязательно нужны выборы президента, а второе – парламента. Только не так, как они хотят. По моему мнению, надо сделать временное правительство на два года, чтобы это было такое себе кризисное правительство. Потом запуск референдума. Есть грамотные схемы, разумные идеи, как можно это воплотить. Нужна только политическая воля", - подытожила Савченко.

Напомним, ранее Надежда Савченко резко раскритиковала главу партии ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко, назвав ее человеком, которому власть нужна исключительно ради власти.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: