RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

У Порошенко попытались объяснить, за что он дал ордена экс-регионалам и прокурору под следствием

В Администрации президента Украины Петра Порошенко дали объяснение наградам, которые были присвоены экс-регионалам, которые голосовали за диктаторские законы 16 января" Владиславу Атрошенко и Александру Гереге, а также прокурору Константину Кулику, который находится под следствием.

Аргументы привел источник "Апострофа" в Администрации президента.

"Атрошенко - человек, который зарегистрировал законопроект по поводу отмены законов 16 января буквально на следующий день, потому что тогда, как известно, было парнокопытное голосование, поэтому его связка с 16 января по факту есть", - считает он.

Говоря о награждении Александра Гереги, источник рассказал о том, что тот, по неофициальным данным, передал на АТО и поддержку солдат несколько миллионов гривен.

"Когда стоял вопрос по Авдеевке, он без вопросов выделял электростанции, которые у него в магазине стоят за 100 тысяч гривен, и он без вопросов реагировал по первому звонку. То есть тихонько, без пиара делал добрые дела. Это при том, что на том же Донбассе и в Крыму у него остался бизнес, который отжали", - рассказал инсайдер.

Что же касается экс-прокурора АТО Константина Кулика, то ему награду вероятно могли вручить за помощь в возвращении средств Виктора Януковича, считает источник.

Больше читайте в материале "Апострофа" – "Свои люди: за что Порошенко наградил бывших регионалов орденами".