RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Политика

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

Новинский обвинил генпрокурора в преследовании оппозиции

Генеральная прокуратура Украины под руководством Юрия Луценко превратилась в орган политической инквизиции.

Об этом заявил народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский, передает пресс-служба партии.

Политик напомнил, что когда с него снимали неприкосновенность, находясь на трибуне парламента Юрий Луценко заявил, что существуют неоспоримые доказательства нарушения закона, а также пообещал быстро довести дело до суда.

"Прошло уже 7 или 8 месяцев, но мне никто подозрение так и не вручил. Хотя, если бы были какие-либо доказательства любого моего правонарушения, подозрение мне могли бы вручить уже на следующий день", - отметил Новинский.

По его мнению, это говорит о том, что Луценко с трибуны Верховной Рады врал народным депутатам и всей Украине.

Однако, по словам Новинского, после снятия неприкосновенности в его жизни ничего не изменилось: "Я как был свидетелем в одном из уголовных дел, так и остался. Сотрудничал со следствием и до снятия неприкосновенности, и после этого".

Комментируя анонсированное в СМИ возможное возбуждение против него "экономического" уголовного дела, Новинский заявил, что "власть руками Генпрокуратуры продолжает попытки запугать оппозицию, которая ее критикует".

"Все эти действия против меня являются доказательством того, что Генеральная прокуратура под руководством Луценко - это орган для сведения счетов с оппозицией", - подытожил Новинский.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ПолитикаВласть
Теги: